Заказать звонок

Публикации, статьи

Январь 2018
17 января 2018
Лучший возраст для ипотеки
Самые высокие шансы получить ипотечный кредит на жилье есть у россиян в возрасте от 26 до 30 лет. К такому выводу пришли аналитики «Тинькофф ипотеки», сообщается в исследовании на сайте банка.
  Около 67% поданных заявлений на получение ипотечных кредитов от россиян в этом возрасте получают одобрение, пояснили эксперты. При этом мужчинам одобряют заявки в 65% случаев, а женщинам — в 61%, говорится в заметке.

  С большей вероятностью жилищный кредит одобряют наемным работникам, чем индивидуальным предпринимателям или владельцам фирм, говорится в исследовании.

   Накануне аналитики заявили, что средняя стоимость ипотечной квартиры в Москве составила 9,05 млн руб. При этом средний размер кредита на жилье достиг 5,4 млн руб.
Май 2016
18 мая 2016
В Госдуму внесен законопроект об ипотечных каникулах
Законопроект дает возможность приостанавливать или временно уменьшать выплаты по ипотеке заемщикам, которые оказались в сложной финансовой ситуации. К таким ситуациям относятся потеря работы, временная нетрудоспособность, инвалидность I или II группы, снижение дохода более чем на 30% или смерть близкого родственника.

Максимальный срок ипотечных каникул — полгода. Воспользоваться каникулами можно 1 раз в течение срока кредитования.

Март 2016
18 марта 2016
Греф назвал сроки снижения ставки по ипотеке до 8%
Ставки начнут уменьшаться уже во второй половине 2019 года, заявил глава Сбербанка.

В 2020 году ставки по ипотечным кредитам могут снизиться до 8%. С таким заявлением выступил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает «РИА Недвижимость».

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры по снижению ставки по ипотеке до 8% и менее.
Февраль 2016
19 февраля 2016
Как Вы считаете: вы можете сами представлять свои интересы в суде? А обучать своих детей дома по полной школьной программе?
Как Вы считаете: вы можете сами представлять свои интересы в суде? А обучать своих детей дома по полной школьной программе?
Июнь 2014
22 июня 2014
Список необходимых документов для покупки-продажи квартир

Для осуществления сделки купли-продажи жилья необходимо подготовить следующие документы:

Май 2014
21 мая 2014
Заключение типового договора купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи может иметь 2 формы: простая письменная форма и договор, составленный нотариусом.

20 мая 2014
Что обязательно должно быть указано в договоре купли-продажи квартиры?
Необходимые условия договора купли-продажи, без согласования которых договор считается незаключенным
Апрель 2014
22 апреля 2014
Меры предосторожности при покупке квартиры

Риски покупателя значительно возрастают, если стороны договорились о предварительной оплате покупателем стоимости приобретаемой квартиры до момента государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности на нее к покупателю (регистрация сделки). Это может привести к тому, что покупатель останется без квартиры и без денег.